Партнеры и клиенты часто спрашивают почему мы так называемся? Отвечаем!

Ассоциация (от лат. Association - соединение) добровольное объединение физических и (или) юридических лиц с целью взаимного сотрудничества при сохранении самостоятельности и независимости входящих в объединение членов. Ассоциация представляет собой наиболее «мягкую» форму объединения, совместных действий, взаимопомощи экономических субъектов…

Маркет (от англ. Market - рынок, сбыт). Рынок - совокупность экономических отношений, проявляющихся в сфере обмена товаров и услуг, в результате которых формируется спрос, предложение и цена. Сбыт - деятельность по продаже товаров и услуг.

Не секрет, что Оренбургская область в настоящий момент времени по многим отраслям наиболее отсталый регион в сравнении с другими, не располагающими такой богатой ресурсно-сырьевой базой, половина которой досталась от матери природы, а другая сформировалась в условиях исторического процесса прошлого столетия.

Почему оренбуржцы приобретают 85% продуктов питания и потребительских товаров, привезенных со всей страны и даже из-за границы? Рыночный обмен, конкуренция скажите Вы и будете правы. Но почему же оренбургских товаров так мало и о них порою не знают даже в соседних регионах? Почему эти соседи рассматривают Оренбуржье не как поставщика, а как плацдарм для размещения своих производств и ведение бизнеса?

Ответов много, ровно столько же сколько проблем, о которых мы будем писать далее, но эта не наша основная цель.

Учитывая, что структура рынков чрезвычайно многообразна (по виду товара или услуги, по степени конкуренции, по масштабу территориального охвата др.), а процесс сбыта наиболее сложен для оренбургских предприятий малого и среднего бизнеса, целевым ориентиром мы видим товары и услуги именно 56-го, оренбургского региона. Нашу компанию интересуют конкурентоспособность оренбургских товаров, успех, рост и развитие экономических субъектов нашего региона, а также удовлетворенность оренбургского потребителя в качественных товарах, продукции и услугах.

Кроме того, что наша оренбургская ассоциация позиционируется как региональная, т.е. спектр её услуг не выделяет приоритетов по территории и рассчитан на любые организации и потребителей Оренбуржья. Второй особенностью является её многоотраслевая направленность и, таким образом, универсальность в решении общей задачи - ускорение развития и роста оренбургского рынка! Это значит, что членом ассоциации может стать юридическое или физическое лицо любой отрасли и сферы деятельности, желающее способствовать социально-экономическому развитию Оренбургской области, укреплению ее потенциала, позиции и имиджу на внешнем рынке.