Во исполнение Федерального закона «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора), муниципального контроля», прокуроры субъектов Российской Федерации разместили на своих сайтах планы проведения плановых проверок на 2011 год в пределах субъекта Федерации как части единого сводного плана. Об этом сообщила пресс-служба Генпрокуратуры РФ.

  Аналогичным образом были опубликованы части сводного плана транспортными прокурорами и прокурорами иных специализированных прокуратур в рамках их компетенции.
  Все заинтересованные субъекты предпринимательства, а также органы контроля всех уровней могут ознакомиться с интересующими их проверками на сайтах соответствующих прокуратур.
  Планы предусматривают как собственные проверки конкретного органа контроля, так и проводимые различными контролерами совместные проверки одного юридического лица или индивидуального предпринимателя.
  Доступность информации о контрольной деятельности для широкого круга лиц даст возможность добросовестным предпринимателям скорректировать свою работу с учетом предъявляемых государством требований и обеспечить бесперебойное функционирование своих предприятий и организаций.

 

http://www.rcsme.ru/news.asp?SectionId=1&NewsId=53213