Президент палаты Виктор Сытежев выступил с предложением введения в структуру ТПП области совета молодых специалистов, и в палате 1 февраля прошло рабочее совещание с молодыми специалистами.

  Обращаясь к собравшимся, В. Сытежев упомянул два программных выступления Президента РФ Дмитрия Медведева: обращение к Федеральному собранию и выступление на бизнес-форуме в Давосе. Их лейтмотивом стало заявление российского лидера о начале в России процесса модернизации, и, в частности, становления экономики на инновационный путь развития. Залог успеха этих начинаний – привлечение перспективных молодых кадров, способных составить основу модернизации и выступить генераторами новых идей. 
  Далее В. Сытежев отметил, что в различных российских организациях и предприятиях не первый год действует система советов молодых специалистов, и подобное нововведение может быть эффективным вспомогательным инструментом в работе палаты. Молодым специалистам было предложено в недельный срок ознакомиться с типовым Положением о совете молодых специалистов и подготовить предложения по созданию своего положения о совете, отвечающего целям и задачам палаты. 
  По мнению президента ТПП Оренбургской области, главными задачами такого совета будут обсуждение актуальных проблем деятельности палаты, и поиск их конструктивных решений.

 

http://www.orenburg-cci.ru/news9707511.php