Россия по итогам января-февраля 2010 г заняла 8-е место среди стран СНГ по темпам промышленного роста – этот показатель составил 5,8 проц по сравнению с аналогичным прошлогодним периодом. Об этом свидетельствует поступившая сегодня в ПРАЙМ-ТАСС информация Межгосударственного статистического комитета СНГ.

   Лидером по темпам роста объемов промышленного производства в январе-феврале 2010 г стала Киргизия, где индекс достиг 205,8 проц. Второе и третье места заняли соответственно Таджикистан и Казахстан, где темпы роста составили 15 проц и 10,4 проц.
В Армении промышленное производство за 2 месяца возросло на 9,4 проц, в Узбекистане – на 9 проц, на Украине – на 8,8 проц, в Азербайджане – на 6,7 проц. Замыкают список Белоруссия и Молдавия с темпами роста на уровне 4,2 проц и 4,1 проц соответственно.
В среднем по странам СНГ промышленное производство в январе-феврале 2010 г увеличилось на 7 проц по сравнению с аналогичным периодом 2009 г. Отсутствуют данные о динамике промышленного производства по Туркмении.

  
   Источник: ПРАЙМ-ТАСС http://www.prime-tass.ru