Отзывы
ООО «НИМБстрой»

ООО «НИМБстрой» занимается производством и продажей железобетонных конструкций и строительных материалов.

В апреле 2009 года Оренбургской Региональной Многоотраслевой Ассоциацией «Маркет-56» по нашему заказу было проведено комплексное маркетинговое исследование, включающее как исследовательский, так и консалтинговый этапы. Так, в ходе маркетингового проекта были осуществлены следующие работы:

  1. Кабинетное исследование, послужившее для выявления общей ситуации на Оренбургском рынке стройматериалов и первичного изучения перспектив развития рынка.
  2. Экспертные интервью с участниками рынка, необходимые для выяснения мнения профессионалов о рынке.
  3. Количественное исследование потребителей (как реальных, так и потенциальных) продукции компании, в ходе которого были выяснены потребительские предпочтения и мотивации, а также получены необходимые данные для расчетов количественных показателей рынка.
  4. Управленческое резюме, включившее как качественную, так и количественную оценку рынка, на котором работает ООО «НИМБстрой», а также рекомендации по возможным действиям компании на рынке.

Проведенные исследования позволили руководству ООО «НИМБстрой» получить достаточно полную информацию о рынке и его перспективах и принять необходимые решения для дальнейшего развития.

Отмечаю, что в ходе проведения работ, руководство и специалисты ОРМА «Маркет-56» продемонстрировали желание всегда идти навстречу нашим требованиям и умение решать сложные, нетиповые задачи.

Руководство ООО «НИМБстрой» рекомендует ОРМА «Маркет-56» как надежного и профессионального партнера в сфере маркетинговых услуг и маркетингового консультирования.

Директор ООО «НИМБстрой»
Зольников Сергей Петрович
14 мая 2009 год

 
ООО «Оренкарт»

В апреле 2009 года Оренбургской Региональной Многоотраслевой Ассоциацией «Маркет-56» в интересах ООО «Оренкарт» был проведен комплекс исследовательских работ, посвященных изучению рынка пластиковых карт, полиграфической продукции и наружной рекламы города Оренбурга.

ООО «Оренкарт» была поставлена задача оценки спроса, предложения, выявления тенденций на рынке наружной рекламы; задача изучения требований, предъявляемых клиентами к оформлению фасадов зданий; задача описания принципов ценообразования и проведения стоимостного анализа на рынке в перспективе до 2010 года. Все задачи были решены специалистами ОРМА «Маркет-56» качественно, в обозначенные сроки и в полном объеме.

Предложенный ОРМА «Маркет-56» алгоритм исследования, творческий подход команды профессиональных маркетологов позволил руководству ООО «Оренкарт» определиться со способом вывода на рынок нового для компании продукта (услуги по оформлению фасадов зданий), способом его позиционирования, построения ценовой политики и политики работы с потенциальными клиентами. Отдельно хочется отметить оперативность и профессионализм в нахождении правильных вариантов выхода из непредвиденных ситуаций.

Мы рекомендуем ОРМА «Маркет-56» как профессионального партнера и консультанта!

Коммерческий директор ООО «Оренкарт»
Коновал Александр Яковлевич
25 мая 2009 год

 
ООО "Аризона"

Впечатления от сотрудничества с ОРМА «Маркет-56» - только положительные. Сотрудники компании продемонстрировали высокий профессионализм, умение быстро погружаться в конкретные проблемы, умение оперативно реагировать на замечания и дополнительные просьбы, быстро и качественно выполнять работу.
За относительно небольшой промежуток времени компания сумела досконально изучить рынок нефтепродуктов и грамотно, структурировано изложить материал на бумагу. Отчет, подготовленный ОРМА «Маркет-56», получился содержательным и конструктивным, отдельной благодарности заслуживает умение делать грамотные выводу по каждому разделу исследования, а также итоговые выводы по исследованию на основании которых наша компания смогла сформировать эффективные решения по развитию изучаемого направления бизнеса. На основе предложенных рекомендаций и разработанных мероприятий, объем продаж нашей фирмы за второй квартал 2009 года увеличился на 27%. Дополнительно хотелось бы отметить высокое качество и юридическую грамотность подготовки партнерских соглашений с клиентами.

Директор ООО «Аризона»
Колесник Алексей Николаевич
6 июля 2009 год

 
ООО «Глобал Торг» (г. Самара)

Компания ООО «Глобал Торг» (г. Самара) выражает благодарность сотрудникам ООО ОРМА «Маркет-56» за успешно проделанную работу по созданию федеральной сбытовой сети в 7 регионах Российской Федерации и обучение торгового персонала технологиям активных продаж.
Сегодня мы, как и многие компании стремимся увеличить свои продажи, в том числе за счёт выхода на новые рынки. Поэтому, расширение сбытовой сети является для нас наиболее актуальным направлением в развитии бизнеса. Специалисты ОРМА «Маркет-56» помогли нам решить проблемы с выбором структуры сбытовой сети и повышением эффективности посреднической деятельности нашей компании на рынке, а также с подбором партнеров в целевых регионах.

Мы полностью удовлетворены качеством проведенных в намеченные сроки работ, и высоким уровнем профессионализма.
Нам интересно дальнейшее сотрудничество с Вашей консалтинговой компанией. Надеемся, что наши партнерские отношения будут долгосрочными и обоюдовыгодными!

С уважением, директор ООО «Глобал Торг»
Макаров Олег Геннадьевич